Lun: 9.00-12.00
Mar: 9.00-12.00 17.00-19.00
Giov: 9.00-12.00 17.00-19.00
Ven: 9.00-12.00

Per informazioni tel. 040 566 492
Segreteria a cura di Annamaria Rauber

Tergeste Pallanuoto
Tergeste Pallanuoto
 
Mer, 27/04/2011

Piscina di San Giovanni: ecco le date dei corsi intensivi di nuoto per bambini da 3 anni in su, si inizia il 30 maggio

La piscina di San Giovanni si appresta ad ospitare dei corsi intensivi di nuoto, organizzati ovviamente dalla Pallanuoto Trieste, dedicati ai bambini da 3 anni in su. Il 1° corso scatterà il 30 maggio e terminerà l'11 giugno (le lezioni del 2 giugno saranno recuperate nel pomeriggio del 4 giugno), le lezioni si terranno tutti i giorni dal lunedì al venerdì con orario 9.00 - 9.45, 16.30 - 17.15 e 17.15 - 18.00.
Dal 13 giugno inizierà il 2° corso intensivo di nuoto e terminerà il 24 giugno. Le lezioni si terranno dal lunedì al venerdì con i seguenti orari: 9.00 - 9.45, 9.45 - 10.30, 16.30 - 17.15 e 17.15 - 18.00.
Il costo completo dei corsi è stato fissato in 70 euro, ci sono anche alcune offerte dedicate agli iscritti alla Pallanuoto Trieste e alcune diverse tipologie di sconto. Per tutte le informazioni dettagliate è possibile contattare la segreteria della Pallanuoto Trieste presso la piscina di San Giovanni.

 

Samer
 
Regione FVG
 
CONI
 
giornata 7 - Sab, 26/04/2014
Rn Camogli - Rn Sori
Sori, piscina Comunale - h 15.00
Andrea Doria - Pallanuoto Trieste
Pallanuoto Brescia - Rapallo
Sc Quinto - Chiavari
Torino 81 - Lavagna 90
Rn Imperia - Sport Management Verona
Squadra
P.ti
Sport Management Verona
49
Sc Quinto
39
Pallanuoto Trieste
34
Lavagna 90
32
Rn Sori
31
Torino 81
28
Chiavari
27
Rn Camogli
20
Pallanuoto Brescia
15
Andrea Doria
15
Rn Imperia
10
Rapallo
0
 
giornata 2 - Sab, 12/04/2014
Preganziol - Aquaria Piove di Sacco
Amici del Nuoto Riva - Mestrina
Modena - Coop Parma
Squadra
P.ti
Coop Parma
21
Modena
21
Mestrina
15
Pallanuoto Trieste
6
Amici del Nuoto Riva
3
Aquaria Piove di Sacco
3
Preganziol
0
 
giornata 1 - Sab, 26/04/2014
Aquaria Piove di Sacco - Padova 2001
Vicenza, Palazzetto del Nuoto - ore 19.00
Vicenza - Tergeste Pallanuoto
Adria - Acquambiente Sant'Urbano
Bentegodi Verona - Mondo Sport Belluno
Squadra
P.ti
Bentegodi Verona
22
Vicenza
18
Aquaria Piove di Sacco
18
Tergeste Pallanuoto
17
Padova 2001
7
Acquambiente Sant'Urbano
7
Mondo Sport Belluno
7
Css Verona
6
Adria
2